济南
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
济南
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
济南公交
» 济大路
济大路
济大路公交车站是济南交通网络重要站点之一, 经过济大路的线路有
34路
、
42路
、
129路
; 济大路站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供济南公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
济大路周边站点
途径"济大路"的公交线路[8条]:
济南34路公交线路
济南42路公交线路
济南129路公交线路
济南K54路公交线路
济南K94路公交线路
济南34路/K34路公交线路
济南42路/K42路公交线路
济南129路/K129路公交线路
34路
阳光舜城重华苑
火车站
火车站
阳光舜城重华苑
首末车时间:
5:30-21:30
票价:
票价1元
返程路线
阳光舜城重华苑
欣欣嘉园
舜城商业区
历阳大街西口
舜玉小区
舜玉路
张安
济大路
省委二宿舍
马鞍山路
英雄山文化市场
新世界商城
英雄山北
省委
经七纬一
经七纬二
大观园
天桥南
火车站
火车站
经二纬三
大观园
经七纬一
省委
英雄山北
新世界商城
英雄山文化市场
马鞍山路
省委二宿舍
济大路
张安
舜玉路
舜玉小区
历阳大街西口
舜城商业区
欣欣嘉园
阳光舜城重华苑
42路
玉函小区南区
省立医院西院
省立医院西院
玉函小区南区
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
票价1元
返程路线
玉函小区南区
土屋路
玉函小区北区
玉函小区北路东口
东八里洼
舜玉小区
舜玉路
张安
济大路
省委二宿舍
马鞍山路
英雄山文化市场
省体育馆南门
新世界商城
信义庄
经十一路西口
建设路北口
建设路
五里牌坊
德兴街
经七路西口
北小辛庄西街
营市街
经六路(路口西)
营市西街北口
兴济河商城
省立医院西院
省立医院西院
兴济河商城
营市西街北口
经六路
营市街
北小辛庄西街
经七路西口
德兴街
五里牌坊
建设路
建设路北口
经十一路西口
信义庄
新世界商城
英雄山文化市场
马鞍山路
省委二宿舍
济大路
张安
舜玉路
舜玉小区
东八里洼
玉函小区北路东口
玉函小区北区
土屋路
玉函小区南区
129路
玉函南区东站
省立医院
省立医院
玉函南区东站
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
票价1元
返程路线
玉函南区东站
玉函小区南区
土屋路
玉函小区北区
玉函小区北路
玉函小区北路西口
玉函路七里山路
玉函路南段
张安
济大路
省委二宿舍
马鞍山路
省体育中心东
省体育中心
经十纬一
省委
经七纬一
经七纬二
经七纬四
小纬六路
省立医院
省立医院
经七纬八
小纬六路
经七纬四
经七纬二
经七纬一
省委
经十纬一
省体育中心
省体育中心东
马鞍山路
省委二宿舍
济大路
张安
玉函路南段
玉函小区北路西口
玉函小区北路
玉函小区北区
土屋路
玉函小区南区
玉函南区东站
K54路
东八里洼(路口西)
芙蓉街
西门
东八里洼
首末车时间:
6:30-20:00
票价:
票价2元
返程路线
东八里洼(路口西)
八里洼路西口
玉函路南段
张安
济大路
省委二宿舍
马鞍山路
英雄山文化市场
省体育馆南门
新世界商城(北)
英雄山北
省委(路口北)
经七纬一
杆石桥(路口西)
饮虎池
趵突泉东门
西门
大明湖西南门(路口东)
大明湖
县西巷北口
县西巷南口
芙蓉街
西门
大明湖西南门(路口东)
大明湖
县西巷北口
县西巷南口
芙蓉街
趵突泉东门
趵突泉南门
饮虎池
杆石桥
经七纬一
省委(路口北)
英雄山北
新世界商城
英雄山文化市场
马鞍山路
省委二宿舍
济大路
张安
玉函路南段
八里洼路西口
东八里洼
K94路
葛家庄
九曲
九曲
葛家庄
首末车时间:
6:30-21:00
票价:
票价2元
返程路线
葛家庄
和平路燕子山路
燕子山小区
和平路
文化东路
省杂技团
山师
文化西路东口
千佛山路北口
齐鲁医院
青年桥
青年西路(路口北)
省体育中心东
马鞍山路
省委二宿舍
济大路
六里山南路东段
六里山南路西口
七里山西路
二七南路西口
建设路大桥
卧龙花园
郎茂山路
双龙庄
九曲路北口
九曲路中段
九曲
九曲
九曲路中段
九曲路北口
双龙庄
郎茂山路
卧龙花园
建设路大桥
二七南路西口
七里山西路
六里山南路西口
六里山南路东段
济大路
省委二宿舍
马鞍山路
省体育中心东
青年西路(路口北)
青年桥
齐鲁医院
千佛山路北口
文化西路东口
山师
省杂技团
文化东路
和平路
燕子山小区
和平路燕子山路
葛家庄
34路/K34路
阳光舜城重华苑
火车站(经一纬三路口东)
火车站(经一纬三路口东)
阳光舜城重华苑
首末车时间:
5:30-21:30
票价:
普通车1元,空调车2元
返程路线
阳光舜城重华苑
欣欣嘉园
舜城商业区
历阳大街西口
舜玉小区
舜玉路
张安
济大路
省委二宿舍
马鞍山路
英雄山文化市场
新世界商城
英雄山北
省委
经七纬一
经七纬二
大观园(路口北)
天桥南(路口西)
火车站(经一纬三路口东)
火车站(经一纬三路口东)
经二纬三
经四纬一(大观园)
经七纬一
省委
英雄山北
新世界商城
英雄山文化市场
马鞍山路
省委二宿舍
济大路
张安
舜玉路
舜玉小区
历阳大街西口
舜城商业区
欣欣嘉园
阳光舜城重华苑
42路/K42路
玉函小区南区
张庄路
张庄路
玉函小区南区
首末车时间:
6:00-21:00
票价:
普通车1元,空调车2元
返程路线
玉函小区南区
土屋路
玉函小区北区
玉函小区北路东口
东八里洼
舜玉小区
舜玉路
张安
济大路
省委二宿舍
马鞍山路
英雄山文化市场
省体育馆南门
新世界商城
信义庄
经十一路西口
建设路北口
建设路
五里牌坊
德兴街
经七路西口
北小辛庄西街
营市街
经六路(路口西)
营市西街北口
兴济河商城
省立医院西院
张庄路
张庄路
省立医院西院
兴济河商城
营市西街北口
经六路
营市街
北小辛庄西街
经七路西口
德兴街
五里牌坊
建设路
建设路北口
经十一路西口
信义庄
新世界商城
英雄山文化市场
马鞍山路
省委二宿舍
济大路
张安
舜玉路
舜玉小区
东八里洼
玉函小区北路东口
玉函小区北区
土屋路
玉函小区南区
129路/K129路
玉函南区东站
省立医院[经六纬六路口西]
省立医院[经六纬六路口西]
玉函南区东站
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
普通车1元,空调车2元
返程路线
玉函南区东站
玉函小区南区
土屋路
玉函小区北区
玉函小区北路
玉函小区北路西口
玉函路七里山路
玉函路南段
张安
济大路
省委二宿舍
马鞍山路
省体育中心东
省体育中心
经十纬一
省委
经七纬一
经七纬二
经七纬四
小纬六路
省立医院[经六纬六路口西]
省立医院[经六纬六路口西]
经七纬八
小纬六路
经七纬四
经七纬二
经七纬一
省委
经十纬一
省体育中心
省体育中心东
马鞍山路
省委二宿舍
济大路
张安
玉函路南段
玉函小区北路西口
玉函小区北路
玉函小区北区
土屋路
玉函小区南区
玉函南区东站
济大路热门行程
从济大路到鲁能领秀城(十一区)怎么走?
从济大路到瑞驰·舜耕上城怎么走?
从济大路到董家镇政府怎么走?
从济大路到鲁能领秀城十一区-南门怎么走?
从济大路到茂新街怎么走?
起终点附近的站点
其他J开头的济南车站
经六路(路口北)
|
经四路西口(路口东)
|
经四纬十二
|
经二纬十二(路口东)
|
经二纬八
|
经二纬六
|
经二纬五
|
经二纬二
|
经二纬一
|
解放桥东
|
周边城市公交查询
济南公交查询
|
东营公交查询
|
临沂公交查询
|
威海公交查询
|
德州公交查询
|
枣庄公交查询
|
泰安公交查询
|
济宁公交查询
|
潍坊公交查询
|
烟台公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
大庆公交
菏泽公交
阳泉公交
泰安公交
泗阳公交
随州公交
雅安公交
海城公交
兴化公交
汉中公交
上虞公交
惠州公交
内江公交
黄石公交
昆山公交
七台河公交
临夏公交
郑州公交
巴彦淖尔公交
长海公交
吴忠公交
九江公交
安康公交
安宁公交
勉县公交
湛江公交
天柱公交
洛阳公交
大庆天气
菏泽天气
阳泉天气
泰安天气
泗阳天气
随州天气
雅安天气
海城天气
兴化天气
汉中天气
上虞天气
惠州天气
内江天气
黄石天气
昆山天气
七台河天气
临夏天气
郑州天气
巴彦淖尔天气
长海天气
吴忠天气
九江天气
安康天气
安宁天气
勉县天气
湛江天气
天柱天气
洛阳天气
七台河市区号
阜新市区号
宜春市区号
大连市区号
鸡西市区号
芜湖市区号
衢州市区号
南昌市区号
黔西南布依族苗族自治州区号
湘西土家族苗族自治州区号
九江市区号
河源市区号
宿迁市区号
金昌市区号
合肥市区号
沧州市区号
宣城市区号
娄底市区号
邵阳市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
德州市区号
青岛市区号
丽江市区号
铜陵市区号
金华市区号
吉安市区号
鄂尔多斯市区号
漯河市区号
七台河市邮编
阜新市邮编
宜春市邮编
大连市邮编
鸡西市邮编
芜湖市邮编
衢州市邮编
南昌市邮编
黔西南布依族苗族自治州邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
九江市邮编
河源市邮编
宿迁市邮编
金昌市邮编
合肥市邮编
沧州市邮编
宣城市邮编
娄底市邮编
邵阳市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
德州市邮编
青岛市邮编
丽江市邮编
铜陵市邮编
金华市邮编
吉安市邮编
鄂尔多斯市邮编
漯河市邮编
大庆10天天气
菏泽10天天气
阳泉10天天气
泰安10天天气
泗阳10天天气
随州10天天气
雅安10天天气
海城10天天气
兴化10天天气
汉中10天天气
上虞10天天气
惠州10天天气
内江10天天气
黄石10天天气
昆山10天天气
七台河10天天气
临夏10天天气
郑州10天天气
巴彦淖尔10天天气
长海10天天气
吴忠10天天气
九江10天天气
安康10天天气
安宁10天天气
勉县10天天气
湛江10天天气
天柱10天天气
洛阳10天天气
大庆15天天气
菏泽15天天气
阳泉15天天气
泰安15天天气
泗阳15天天气
随州15天天气
雅安15天天气
海城15天天气
兴化15天天气
汉中15天天气
上虞15天天气
惠州15天天气
内江15天天气
黄石15天天气
昆山15天天气
七台河15天天气
临夏15天天气
郑州15天天气
巴彦淖尔15天天气
长海15天天气
吴忠15天天气
九江15天天气
安康15天天气
安宁15天天气
勉县15天天气
湛江15天天气
天柱15天天气
洛阳15天天气
大庆30天天气
菏泽30天天气
阳泉30天天气
泰安30天天气
泗阳30天天气
随州30天天气
雅安30天天气
海城30天天气
兴化30天天气
汉中30天天气
上虞30天天气
惠州30天天气
内江30天天气
黄石30天天气
昆山30天天气
七台河30天天气
临夏30天天气
郑州30天天气
巴彦淖尔30天天气
长海30天天气
吴忠30天天气
九江30天天气
安康30天天气
安宁30天天气
勉县30天天气
湛江30天天气
天柱30天天气
洛阳30天天气
济南公交新闻
1
济南火车站到省立医院怎么走?
2
济南解放桥到济南奥体中心乘几路公交车?
3
济南牛旺庄到济南长途汽车总站怎么做公交?
4
济南东站到济南长途汽车站怎么坐车?
5
济南中区八一立交桥到龙奥新居怎么走?
6
济南五院到燕山店花样年华怎么走?
7
济南银座华信店到燕山立交桥怎么走?
8
济南153路公交支线正式开通
9
济南市中区哪里可以办公交ic卡?
10
济南解放桥到济南炼油厂怎么走?
济南热门行程线路
更多
从铁路南苑小区-北门到诚基中心一期怎么走?
从六里山南路到山东省济南医院怎么走?
从临港南区到济南火车站怎么走?
从燕子山路南口到贤文庄怎么走?
从济南西站到贤文庄怎么走?
从火车站到贤文庄怎么走?
从洪家楼西路到贤文庄怎么走?
从山东大学(中心校区)到醉青春时尚餐厅怎么走?
从千佛山路北口到和谐广场怎么走?
从建设路大桥到济南国际会展中心怎么走?
济南最新行程线路
更多
从绿地中心到葵花小区-8号楼怎么走?
从阳光100美乐汇到绿地中心怎么走?
从逸东花园(华能路)到草山岭东怎么走?
从北关北路(BRT)到济南市天桥公证处怎么走?
从二环西路地铁站-A口到张庄机场文化公园怎么走?
从饮虎池到千佛山西路怎么走?
从山东省公共卫生临床中心(鲍山院区)到泺口服装城商贸中心(济泺路店)怎么走?
从泺口服装城商贸中心(济泺路店)到山东省公共卫生临床中心(鲍山院区)怎么走?
从王官庄小区-三区到大明湖公园-西南门怎么走?
从龙洞隧道东到东郭而庄西怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014